绍兴职业技术学院2020年高职提前招生素质特长考评结果公示
根据《绍兴职业技术学院2020年高职提前招生章程》第二十二条素质特长考评规定,我校高职提前招生素质特长考评组对548位考生提交的素质特长材料进行了审核与考评,以下考生符合素质特长考评项目及等级,获得相应考评分值。考评结果经学校高职提前招生工作领导小组审议同意,现将素质特长考评结果予以公示(见附件)。
公示时间:2020年6月6日—6月8日。
在公示期内,如对公示结果有异议,请向我校招生与就业处提出复议,联系电话:0575-88329488、88054099,邮箱:zsyjyc@sxvtc.com。
绍兴职业技术学院
高职提前招生工作领导小组考评公示
2020年6月5日
附件:
2020年高职提前招生素质特长考评预公示名单 |
||||||
序号 |
姓名 |
性别 |
报考专业 |
素质特长项目 |
分值 |
条款 |
1 |
包文斌 |
男 |
建筑工程技术 |
2019年温州市青少年阳光体育运动会中学生篮球联赛第一名 |
10 |
3 |
2 |
蔡东旭 |
男 |
物联网应用技术 |
2019-2020年度浙江省校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
3 |
蔡鸿杰 |
男 |
建筑工程技术 |
zsfl浙江省第十届中小学生足球联赛湖州赛区暨湖州市第六届校园足球比赛第三名 |
10 |
3 |
4 |
蔡天凡 |
男 |
会计 |
2018年浙江省中小学田径竞标赛暨省第十四届中学生运动会田径比赛男子跳高第三名 |
20 |
3 |
5 |
蔡天棋 |
男 |
电子商务技术 |
嘉兴市三届“市长杯”青少年足球联赛第一名 |
10 |
3 |
6 |
曹丽媛 |
女 |
会计 |
浙江省第十二届中学生篮球联赛(宁波赛区)市联赛第二名 |
10 |
3 |
7 |
柴梓宁 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSTL浙江省第十届中学生乒乓球球联赛(宁波赛区)市级赛第二名 |
10 |
3 |
8 |
常馨月 |
女 |
电子商务技术 |
台州市第二届市直中小学艺术节艺术作品类二等奖 |
10 |
4 |
9 |
陈航 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年杭州市三好学生 |
10 |
2 |
10 |
陈鸿杰 |
男 |
建设工程管理 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
11 |
陈涛 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛面向人人零件测绘与计算机绘图项目团体三等奖 |
10 |
1 |
12 |
陈以理 |
男 |
物联网应用技术 |
2018肯德基温州市青少年学生阳光体育运动会中小学、幼儿园操舞比赛高中组蓝球宝贝三等奖 |
10 |
4 |
13 |
陈羿州 |
男 |
软件技术 |
2018年宁波市中小学美术(书法)比赛中学摄影组二等奖 |
10 |
4 |
14 |
陈滢 |
女 |
会计 |
温州市第三十届中小学艺术节设计比赛高中组二等奖 |
10 |
4 |
15 |
陈雍际新 |
男 |
软件技术 |
2018年市直属中学篮球比赛第一名 |
10 |
3 |
16 |
陈雨杭 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年宁波市中学生田径运动会110米栏第三名 |
10 |
3 |
17 |
程泽斌 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年绍兴市直中学阳光体育运动会三人制篮球赛班级队组第一名 |
10 |
3 |
18 |
程振宇 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生才艺类虚拟网络创业团体二等奖 |
10 |
1 |
19 |
池颖 |
女 |
会计 |
2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生才艺类虚拟网络创业团体二等奖 |
10 |
1 |
20 |
戴雨桐 |
女 |
国际贸易实务 |
台州市第三届青少年健美操锦标赛一等奖 |
10 |
3 |
21 |
戴哲鑫 |
男 |
会计 |
嘉兴市第十四届中等职业学校技能节学生组会计电算化项目技能竞赛一等奖 |
10 |
1 |
22 |
丁一鸣 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市中等职业学校技能大赛(技工学校)工业产品设计项目三等奖 |
10 |
1 |
23 |
丁梓莹 |
女 |
应用电子技术 |
嘉兴市第七届市民运动会青年运动汇全民健身操舞一等奖 |
10 |
3 |
24 |
董玟 |
女 |
电子商务技术 |
2017年杭州市三好学生 |
10 |
2 |
25 |
董莹 |
女 |
计算机应用技术 |
2018年宁波市中等职业教育技能(才艺)大赛学生技能类网站设计与开发(PHP)项目比赛中荣获三等奖 |
10 |
1 |
26 |
范伟杰 |
男 |
建筑工程技术 |
金华市市直高中男子1500米第一名 3000米第三名 4x100第三名 |
10 |
3 |
27 |
范文凯 |
男 |
电子商务技术 |
金华市第九届运动会16-17岁组男子100米第二名 |
10 |
3 |
28 |
范晓琳 |
女 |
国际贸易实务 |
2017年杭州市三好学生 |
10 |
2 |
29 |
范子莹 |
女 |
电子商务技术 |
台州市第二届市直中小学艺术节艺术作品类一等奖 |
10 |
4 |
30 |
方啸天 |
男 |
软件技术 |
zsbl浙江省第十三届中小学蓝球联赛(衢州赛区)第二名 |
10 |
3 |
31 |
方哲凯 |
男 |
建筑工程技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
32 |
冯刚 |
男 |
电子商务技术 |
2019年浙江省zsbl篮球联赛绍兴赛区市级赛第三名 |
10 |
3 |
33 |
冯国浩 |
男 |
国际贸易实务 |
浙江省青少年阳光体育(体育传统项目学校)武术套路比赛规定南棍第一名 |
20 |
3 |
34 |
傅佳璐 |
男 |
机电一体化技术 |
第十四届宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生类工具钳工三等奖 |
10 |
1 |
35 |
甘文婧 |
女 |
物联网应用技术 |
2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第五名 |
20 |
3 |
36 |
高继顺 |
男 |
物联网应用技术 |
2018年台州市第七届青少年校园足球联赛第三名 |
10 |
3 |
37 |
葛泽昂 |
男 |
机电一体化技术 |
2020年金华市三好学生 |
10 |
2 |
38 |
龚容平 |
男 |
软件技术 |
2019金华市市直高中男子篮球联赛第一名 |
10 |
3 |
39 |
谷一波 |
男 |
机电一体化技术 |
第十四届宁波市中等职业学校技工学校技能大赛学生类数控综合应用技术团体二等奖 |
10 |
1 |
40 |
顾俊杰 |
女 |
物联网应用技术 |
2019年湖州市中小学生文艺汇演市属学校组声乐二等奖 |
10 |
4 |
41 |
顾泳乾 |
男 |
工业机器人技术 |
ZSFL浙江省中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
42 |
何静莹 |
女 |
电子商务技术 |
台州市第三届天文学知识竞赛高中组三等奖 |
10 |
4 |
43 |
何林超 |
男 |
建筑工程技术 |
第三十三届丽水市青少年科技创新大赛科技创新成果三等奖 |
10 |
4 |
44 |
何颖颖 |
女 |
机电一体化技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
45 |
贺清源 |
男 |
建设工程管理 |
台州市第十七届青少年模型锦标赛(航海模型,建筑模型)竞赛一等奖 |
10 |
4 |
46 |
洪剑斌 |
男 |
机电一体化技术 |
浙江省第三届体育大会航海模型比赛第一名、2017宁波市青少年科技创新大赛创新成果项目一等奖 |
20 |
4 |
47 |
洪晓鑫 |
男 |
建筑工程技术 |
浙江省第十届中小学生校园足球联赛衢州赛区第二名 |
10 |
3 |
48 |
洪宇 |
男 |
会计 |
湖州市 中等职业学校第二十一届学生技能节暨素质能力竞赛会计电算化三等奖 |
10 |
1 |
49 |
胡家豪 |
男 |
会计 |
2019年温州市中等职业学校技能节沙盘模拟企业经营项目三等奖 |
10 |
1 |
50 |
胡箐 |
女 |
电子商务技术 |
2017年第五届《中学生天地》杯作文比赛高中组二等奖 |
10 |
4 |
51 |
胡曦 |
女 |
电子商务技术 |
2017年湖州市中小学生田径运动会铅球第二名 |
10 |
3 |
52 |
胡栩嘉 |
女 |
国际贸易实务 |
国家一级运动员 |
20 |
3 |
53 |
黄杰 |
男 |
电子商务技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
54 |
黄宜家 |
女 |
电子商务技术 |
2017年浙江省青少年击剑冠军赛花剑个人赛第六名 |
20 |
3 |
55 |
计欣瑶 |
女 |
电子商务技术 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛嘉兴市级赛第一名 |
10 |
3 |
56 |
季柳妙 |
女 |
建设工程管理 |
丽水市第九届“绿谷之秋”第三届青少年书法大赛三等奖 |
10 |
4 |
57 |
姜科宇 |
男 |
会计 |
2019年宁波市中小学生创客大赛一等奖 |
10 |
4 |
58 |
姜瑜 |
男 |
机电一体化技术 |
衢州市技工院校数学素养知识竞赛一等奖 |
10 |
1 |
59 |
蒋佳琪 |
男 |
建设工程管理 |
绍兴市体育竞赛绍兴市第六届中小学生健美操(啦啦操)比赛自由街舞啦啦操高中组第三名 |
10 |
3 |
60 |
金晨凯 |
男 |
会计 |
嘉兴市第十四届中等职业学校技能节学生组会计电算化项目技能竞赛二等奖 |
10 |
1 |
61 |
金钏文 |
女 |
建设工程管理 |
浙江省第十三届中学生篮球联赛(丽水赛区)市级赛第二名 |
10 |
3 |
62 |
金辉 |
男 |
汽车电子技术 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛绍兴赛区市级赛第三名 |
10 |
3 |
63 |
金荣涛 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年温州市中等职业学校技能节数字影音后期制作技术 项目二等奖 |
10 |
1 |
64 |
金婉婷 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
浙江省第九届中小学生乒乓球联赛湖州赛区比赛女子双打第一名 |
10 |
3 |
65 |
金奕超 |
男 |
电子商务技术 |
2019年嘉兴市第二届“市长杯”青少年校园足球联赛第一名 |
10 |
3 |
66 |
赖如依 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
台州市第二届市直中小学艺术节艺术作品类二等奖 |
10 |
4 |
67 |
蓝佳颖 |
女 |
国际贸易实务 |
浙江省中学生田径锦标赛暨省第十四届中学生运动会田径比赛400米第七名 |
10 |
3 |
68 |
雷雪芳 |
女 |
会计 |
2018年浙江省中学生田径锦标赛第十四届中学生运动会田径比赛200米第三名 |
20 |
3 |
69 |
李涵蓉 |
女 |
会计 |
2018年浙江省中等职业学校职业能力大赛 征文演讲类项目二等奖 |
20 |
1 |
70 |
李帅 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSFL浙江省第十届中小学生校园足球联赛绍兴赛区市级赛第一名 |
10 |
3 |
71 |
厉温柔 |
女 |
会计 |
温州市第十一届中学生篮球联赛第三名 |
10 |
3 |
72 |
郦呈晓 |
男 |
建筑工程技术 |
2018年绍兴市直中学阳光体育运动会羽毛球比赛第一名 |
10 |
3 |
73 |
梁浩 |
男 |
会计 |
湖州市中等职业学校第二十一届学生技能节暨素质能力会计电算化比赛二等奖 |
10 |
1 |
74 |
林靖雯 |
女 |
工业机器人技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
75 |
林紫怡 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
台州市第二届市直中小学艺术奖三等奖 |
10 |
4 |
76 |
刘金林 |
男 |
建设工程管理 |
2017年杭州市三好学生 |
10 |
2 |
77 |
楼锦 |
男 |
建筑工程技术 |
2019ZSFL浙江省第十届中小学生校园足球联赛绍兴赛区市级赛第一名 |
10 |
3 |
78 |
楼伊力 |
男 |
建筑工程技术 |
ZSFL浙江省第九届中小学生校园足球联赛暨2017学年“希望杯”绍兴赛区市级赛男子足球第一名 |
10 |
3 |
79 |
罗佳豪 |
男 |
物联网应用技术 |
2019年衢州市青少年田径锦标赛暨青少年学生阳光体育田径比赛4*100米第二名 |
10 |
3 |
80 |
罗毅 |
男 |
建设工程管理 |
丽水市第四届运动会(竞技体育部)篮球(甲组)比赛第二名 |
10 |
3 |
81 |
吕佳颖 |
女 |
电子商务技术 |
2018年宁波市中小学生美术(书法)比赛中学摄影组三等奖 |
10 |
4 |
82 |
马田 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛网络空间安全项目三等奖、嘉兴市第十四届中等职业学校技能节学生组网络空间安全项目二等奖 |
20 |
1 |
83 |
马逸轩 |
男 |
机械设计与制造 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛绍兴赛区市级赛第三名 |
10 |
3 |
84 |
南震 |
男 |
会计 |
台州市“进入新时代,改革开新篇”征文活动一等奖 |
10 |
4 |
85 |
潘祺 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年绍兴市直中学阳光体育三人制篮球比赛第二名 |
10 |
3 |
86 |
泮翼 |
男 |
工业机器人技术 |
台州市第二届中学生游泳联赛第二名 |
10 |
3 |
87 |
钱城城 |
男 |
汽车电子技术 |
ZSFL浙江省中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
88 |
钱冉冉 |
女 |
建设工程管理 |
2018年湖州市属学校高中段篮球联赛第三名、2019年湖州市属学校高中段篮球联赛第三名 |
10 |
3 |
89 |
邱添 |
男 |
工业机器人技术 |
2018年市直属中学排球比赛第三名 |
10 |
3 |
90 |
任佳佳 |
女 |
电子商务技术 |
浙江省第13届中学生篮球联赛杭州市级赛第二名 |
10 |
3 |
91 |
任俊翰 |
男 |
建筑工程技术 |
台州市直普通高中足球比赛第一名 |
10 |
3 |
92 |
桑方芳 |
女 |
会计 |
2018年杭州市中等职业学校师生职业能力大赛三等奖 |
10 |
1 |
93 |
邵冰冰 |
女 |
工业机器人技术 |
2019年温州市青少年学生阳光体育运动会中学生田径运动会110米栏第二名 |
10 |
3 |
94 |
邵凯伦 |
女 |
物联网应用技术 |
2019年浙江省青少年武术散打锦标赛第五名 |
20 |
3 |
95 |
邵逸恒 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市中等职业学校技能大赛学生才艺类职业生涯规划项目三等奖 |
10 |
1 |
96 |
沈海云 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
97 |
沈乐君 |
男 |
工业机器人技术 |
湖州市第九届运动会篮球比赛第一名 |
10 |
3 |
98 |
沈吕东 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛一等奖 |
20 |
1 |
99 |
沈旭晨 |
男 |
建筑工程技术 |
第33届台州市青少年科技创新大赛二等奖 |
10 |
4 |
100 |
施宇航 |
男 |
数字媒体艺术设计 |
台州市第四届市直普通高中田径运动会甲组男子标枪第二名 |
10 |
3 |
101 |
施泽杭 |
男 |
应用电子技术 |
2019年宁波市直属高中篮球比赛普高男子乙组第二名 |
10 |
3 |
102 |
宋晨悦 |
女 |
电子商务技术 |
浙江省第五届中小学生游泳联赛省级总决赛4×100m自由泳接力第四名 |
20 |
3 |
103 |
宋桔 |
女 |
电子商务技术 |
2019年ZSFL“特步”浙江省第十届中小学生校园足球联赛第三名 |
20 |
3 |
104 |
宋柯沁 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
105 |
宋诗怡 |
女 |
电子商务技术 |
绍兴市第一届中小学生排球联赛高中女子组第二名 |
10 |
3 |
106 |
宋文洁 |
女 |
会计 |
2018年浙江省中学生田径锦标赛第十四届中学生运动会田径比赛乙组女子200米第五名 |
20 |
3 |
107 |
孙娇娇 |
女 |
会计 |
2018年杭州市中等职业学校师生能力大赛三等奖 |
10 |
1 |
108 |
孙琪敬 |
男 |
计算机应用技术 |
浙江省第十一届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第一名 |
10 |
3 |
109 |
孙雯 |
女 |
会计 |
2019年浙江省学生职业能力大赛职业素养(创新创业)一等奖 |
20 |
1 |
110 |
孙新宁 |
女 |
计算机应用技术 |
2018年宁波市中学生健美操比赛第一名 |
10 |
4 |
111 |
孙洋 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
112 |
汤安祺 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
113 |
唐凌然 |
男 |
数字媒体艺术设计 |
2019年台州市第三届市直中小学生艺术节二等奖 |
10 |
4 |
114 |
唐泽其 |
男 |
建设工程管理 |
绍兴市第九届运动会男子乙组青少年部排球第二名 |
10 |
3 |
115 |
陶志纳 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
绍兴市第六届中小学生健美操(啦啦操)比赛第三名 |
10 |
3 |
116 |
涂杰 |
男 |
汽车电子技术 |
2017年浙江省车辆模型冠军赛1/16电动房车第一名 |
20 |
3 |
117 |
屠茜茜 |
女 |
建筑工程技术 |
台州市第十六届青少年模型锦标赛一等奖 |
10 |
4 |
118 |
万建海 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市中等职业学校技能大赛学生类数控综合应用技术团体二等奖 |
10 |
1 |
119 |
汪若辰 |
男 |
汽车电子技术 |
2018年衢州市青少年跆拳道锦标赛第二名 |
10 |
3 |
120 |
王港 |
男 |
机械设计与制造 |
ZSFL浙江省中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
121 |
王瀚楠 |
男 |
建设工程管理 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
122 |
王家骏 |
男 |
机电一体化技术 |
2019-2020年度浙江省校足球联赛(宁波赛区)市级赛第一名、ZSFL浙江省第十届中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第二名 |
10 |
3 |
123 |
王骏凯 |
男 |
建设工程管理 |
2019年衢州市青少年田径锦标赛暨青少年学生阳光体育田径比赛铅球第二名 |
10 |
3 |
124 |
王启弘 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSBL浙江省第十二届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
125 |
王秋实 |
男 |
数字媒体艺术设计 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
126 |
王珊 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
2018年杭州市三好学生 |
10 |
2 |
127 |
王天宇 |
男 |
电子商务技术 |
2019年绍兴市高中男子足球第一名 |
10 |
3 |
128 |
王未丹 |
女 |
会计 |
2018年杭州市中等职业学校师生职业技能大赛二等奖 |
10 |
1 |
129 |
王小鹏 |
男 |
数字媒体艺术设计 |
台州市第四届市直普通高中田径运动会甲组男子5000米第三名 |
10 |
3 |
130 |
王轩 |
男 |
软件技术 |
ZSFL浙江省第九届中学生足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
131 |
王雅妮 |
女 |
物联网应用技术 |
台州市第十二届中小学生艺术节一等奖 |
10 |
4 |
132 |
王亚飞 |
男 |
机械设计与制造 |
2019-2020年度浙江省校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
133 |
王彦皓 |
男 |
建筑工程技术 |
国家二级运动员、2018年ZSBL浙江省第十一届中学生篮球联赛第六名 |
20 |
3 |
134 |
王怡然 |
女 |
国际贸易实务 |
2018年舟山市中小学生田径运动会高中组女子1500米第三名 |
10 |
3 |
135 |
王雨佳 |
女 |
国际贸易实务 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
136 |
王展鹏 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年杭州市第十五届中学生健美操比赛第二名 |
10 |
3 |
137 |
王振东 |
男 |
物联网应用技术 |
嘉兴市体育竞赛市铅球第二名 |
10 |
3 |
138 |
王志渊 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年宁波市田径运动会男子4×100接力团体第三、2019年宁波市田径运动会男子4×100接力团体第三 |
10 |
3 |
139 |
吴佳颖 |
女 |
会计 |
2018年嘉兴市第十三届中等职业学校技能节学生组“爱丁云杯”传票翻打及现金盘点竞赛三等奖 |
10 |
1 |
140 |
吴思琦 |
女 |
国际贸易实务 |
2018年衢州市中小学生独奏比赛中学组三等奖 |
10 |
4 |
141 |
吴思睿 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
2019第三十一届温州市艺术节三等奖 |
10 |
4 |
142 |
吴思瑶 |
女 |
计算机应用技术 |
丽水市第十六届中等职业学校师生技能大赛二等奖 |
10 |
1 |
143 |
吴文强 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年金华市第十一届中等职业学校师生职业能力大赛装配钳工技术三等奖 |
10 |
1 |
144 |
吴翔 |
男 |
汽车电子技术 |
zsfl浙江省第十一届中小学生校足球联赛衢州赛区第三名 |
10 |
3 |
145 |
吴莹 |
男 |
建筑工程技术 |
ZSFL浙江省中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
146 |
吴子乐 |
男 |
电子商务技术 |
台州市第七届青少年校园足球联赛第三名 |
10 |
3 |
147 |
夏永强 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛创新创业项目二等奖 |
20 |
1 |
148 |
夏雨辰 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年温州市中等职业学校技能节数字影音后期制作技术三等奖 |
10 |
1 |
149 |
项炜淇 |
女 |
应用电子技术 |
2017年台州市第二届市直普通高中田径运动会乙组女子4*100米接力第一名 |
10 |
3 |
150 |
肖贝贝 |
女 |
电子商务技术 |
金华市第十四届省一级重点中学篮球赛第一名 |
10 |
3 |
151 |
肖凌航 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛虚拟现实(VB)制作与应用二等奖 |
20 |
1 |
152 |
谢蕾 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
2018年浙江省定向越野锦标赛青年女子组百米赛第三名 |
20 |
3 |
153 |
谢宛轩 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
154 |
胥傅豪 |
男 |
建筑工程技术 |
ZSSL浙江省第四届中小学生游泳联赛湖州赛区比赛100M蛙泳第一名 |
10 |
3 |
155 |
徐超 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年宁波市技能大赛学生才艺类现场硬笔书法项目“三等奖” |
10 |
1 |
156 |
徐陈捷 |
男 |
会计 |
2019年杭州市中职职业学校师生职业能力大赛一等奖 |
10 |
1 |
157 |
徐晨曦 |
男 |
汽车电子技术 |
衢州市体育竞赛男子组足球第三名 |
10 |
3 |
158 |
徐东涛 |
男 |
国际贸易实务 |
2019年浙江省青少年皮划艇赛艇冠军赛第三名 |
20 |
3 |
159 |
徐佳琪 |
女 |
电子商务技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
160 |
徐嘉潮 |
男 |
会计 |
2018年杭州市中等职业学校师生职业技能大赛手工点钞三等奖 |
10 |
1 |
161 |
许建国 |
男 |
机电一体化技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
162 |
许磊 |
男 |
会计 |
嘉兴市第十四届中等职业学校技能节学生组会计电算化项目技能竞赛三等奖 |
10 |
1 |
163 |
许攀 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年绍兴市健美操比赛第三名 |
10 |
3 |
164 |
闫俊羽 |
男 |
会计 |
2019年宁波市中等职业学校技能大赛学生技能类企业经营沙盘项目比赛团体三等奖 |
10 |
1 |
165 |
严磊泽 |
男 |
计算机应用技术 |
2018年浙江省中等职业学校职业能力大赛中荣获计算机检测维修与数据恢复项目二等奖 |
20 |
1 |
166 |
严林云 |
男 |
机械设计与制造 |
国家一级运动员 |
20 |
3 |
167 |
杨程翔 |
男 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
168 |
杨丽清 |
女 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
169 |
杨沈怡凡 |
女 |
电子商务技术 |
2019年湖州市高中组女子3000米第一名 |
10 |
3 |
170 |
杨思依 |
女 |
会计 |
2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生技能类企业经营沙盘项目团体三等奖 |
10 |
1 |
171 |
杨昕烨 |
男 |
物联网应用技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
172 |
杨一帅 |
男 |
国际贸易实务 |
2019年宁波市直属学校田径运动会普高男子铅球第二名 |
10 |
3 |
173 |
杨紫姗 |
女 |
会计 |
2019宁波市技能电算化人人赛团体一等奖 |
10 |
1 |
174 |
杨尊钦 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年台州市直普通高中篮球比赛第三名 |
10 |
3 |
175 |
姚晨晖 |
男 |
机电一体化技术 |
嘉兴市第九届中等职业学校学生创新创业大赛“小发明小创造”项目三等奖 |
10 |
1 |
176 |
姚泽寰 |
男 |
汽车电子技术 |
绍兴市第九届运动会男子甲组青少年部排球第一名 |
10 |
3 |
177 |
叶博赟 |
男 |
机电一体化技术 |
2020年台州市职业技能竞赛数控铣三等奖 |
10 |
1 |
178 |
叶超平 |
女 |
物联网应用技术 |
2018年浙江省皮划赛艇锦标赛2000M K1第五名 |
20 |
3 |
179 |
叶林旭 |
女 |
会计 |
2018年杭州市中等职业学校师生职业能力大赛 |
10 |
1 |
180 |
叶琳 |
女 |
会计 |
湖州市中等职业学校第二十一届学生技能节暨素质能力会计电算化比赛三等奖 |
10 |
1 |
181 |
叶擎炎 |
男 |
机电一体化技术 |
第十四届宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生类3D打印装配与应用技术项目比赛团体一等奖 2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生技能类计算机辅助设计(工业产品设计CAD)项目比赛二等奖 |
10 |
1 |
182 |
尹家乐 |
男 |
应用电子技术 |
宁波市第二届中学生天文与地球科学知识竞赛三等奖 |
10 |
4 |
183 |
应业鑫 |
男 |
机电一体化技术 |
2019宁波市技能大赛面向人人三等奖 |
10 |
1 |
184 |
於泽相 |
男 |
工业机器人技术 |
2018年浙江省青少年举重锦标赛第一名 |
20 |
3 |
185 |
余海基 |
男 |
应用电子技术 |
2018年浙江省青少年武术散打冠军赛第三名 |
20 |
3 |
186 |
余佳琪 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
187 |
余琳婕 |
女 |
会计 |
2018年宁波市中等职业教育技能(才艺)大赛三等奖 |
10 |
1 |
188 |
余晓莉 |
女 |
电子商务技术 |
2018年衢州市中小学生“文明我先行,共建大花园"作文大赛高中组二等奖 |
10 |
4 |
189 |
詹雯媛 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
2019年绍兴市第六届中小学生健美操(啦啦操)比赛傣族团体第二名 |
10 |
3 |
190 |
张恩祺 |
男 |
机电一体化技术 |
第二届浙江舟山群岛新区在校大学生创新创业大赛中荣获创意团队组三等奖 |
10 |
4 |
191 |
张佳栋 |
男 |
机电一体化技术 |
嘉兴市第十三届中等职业学校技能节学生组数控综合技术应用竞赛项目三等奖、嘉兴市第九届中等职业学校学生创新创业大赛项目三等奖 |
20 |
1、4 |
192 |
张岚 |
女 |
会计 |
嘉兴市第十四届中等职业学校技能节学生组会计电算化项目技能竞赛三等奖 |
10 |
1 |
193 |
张铭驰 |
男 |
建筑工程技术 |
2019年校园三人篮球联赛绍兴市级第三名 |
10 |
3 |
194 |
张奇 |
男 |
建筑工程技术 |
2019-2020年年度浙江省校园足球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
195 |
张琦 |
女 |
计算机应用技术 |
2019年温州市中等职业学校技能节数字影音后期制作技术三等奖 |
10 |
1 |
196 |
张小龙 |
男 |
建设工程管理 |
2017湖州市第五届校园足球第三名 |
10 |
3 |
197 |
张屹 |
男 |
计算机应用技术 |
2017年浙江省青少年举重冠军赛第六名 |
20 |
3 |
198 |
张宇豪 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年金华市暨市直高中、 田径运动会标枪第二名 |
10 |
3 |
199 |
张周杰 |
男 |
机电一体化技术 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第三名 |
10 |
3 |
200 |
章晨露 |
女 |
建设工程管理 |
台州市第九届青少年校园足球联赛第二名 |
10 |
3 |
201 |
章佳杰 |
男 |
电子商务技术 |
2017年浙江省男子射箭团体第三名 |
20 |
3 |
202 |
章晓楠 |
男 |
机电一体化技术 |
2019年绍兴市排球第一名 |
10 |
3 |
203 |
赵凯 |
男 |
建设工程管理 |
zsfl浙江省第十届中小学生校园足球联赛绍兴赛区市级赛第一名 |
10 |
3 |
204 |
赵年利 |
男 |
建筑工程技术 |
台州市第四届市直普通高中田径运动会男子100米第二名 |
10 |
3 |
205 |
赵杨楠 |
女 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
206 |
赵雨欣 |
女 |
电子商务技术 |
浙江省第13届中学生篮球联赛杭州市级赛第二名 |
10 |
3 |
207 |
郑瑜晨 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
宁波市教育系统第十六届艺术节二等奖 |
10 |
4 |
208 |
郑玉卓 |
男 |
机电一体化技术 |
第十四届宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生类工具钳工项目三等奖 |
10 |
1 |
209 |
钟佳棋 |
女 |
电子商务技术 |
浙江省第十六届“中国体育彩票杯”跆拳道比赛第三名、绍兴市第九届运动会青少年跆拳道女子组第二名 |
20 |
3 |
210 |
周立信 |
男 |
会计 |
第34届杭州市青少年科技创新大赛(一等奖) |
10 |
4 |
211 |
周凌 |
女 |
电子商务技术 |
2019年浙江省青少年定向越野锦标赛暨浙江省A级景区定向赛青年女子组二人接力赛第四名 |
20 |
3 |
212 |
周阳 |
男 |
建设工程管理 |
2019年浙江省青少年田径锦标赛跳远第七名 |
10 |
3 |
213 |
周自强 |
男 |
汽车电子技术 |
2018年ZSFL浙江省中学生校园足球联赛(宁波赛区)市级赛前三名 |
10 |
3 |
214 |
朱晨豪 |
男 |
计算机应用技术 |
台州市第十六届中等职业学校网络搭建与应用三等奖 |
10 |
1 |
215 |
朱家欢 |
男 |
应用电子技术 |
台州市第十七届青少年模型锦标赛三等奖 |
10 |
4 |
216 |
朱洁莹 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
ZSBL浙江省第十三届中学生篮球联赛(宁波赛区)市级赛第二名 |
10 |
3 |
217 |
朱乾豪 |
男 |
机电一体化技术 |
第十四届宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生类3D打印装配与应用技术项目比赛团体一等奖 2019年宁波市中等职业学校(技工学校)技能大赛学生技能类计算机辅助设计(工业产品设计CAD)项目比赛三等奖 |
10 |
1 |
218 |
朱唯雪 |
女 |
会计 |
2019年浙江省中等职业学校职业能力大赛网络虚拟创业项目二等奖、2019年学生才艺类网络虚拟创业项目三等奖 |
20 |
1 |
219 |
朱莹莹 |
女 |
会计 |
2019年温州市青少年阳光运动体育运动会100米栏第三名 |
10 |
3 |
220 |
诸芊芊 |
女 |
数字媒体艺术设计 |
温州市第三十一届中小学生艺术节摄影比赛二等奖 |
10 |
4 |
221 |
潘舟锜 |
男 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
222 |
毛寅锋 |
男 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
223 |
孟坤 |
男 |
机械设计与制造 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
224 |
章凈尹 |
女 |
电子商务技术 |
国家二级运动员 |
20 |
3 |
225 |
金奕成 |
男 |
国际贸易实务 |
浙江省青少年科技创新大赛创新项目一等奖 |
20 |
4 |
226 |
樊宇鑫 |
男 |
机电一体化技术 |
2018年中国技能大赛——第八届数控技能大赛决赛数控机床装调维修工学生组一等奖第一名 |
20 |
4 |
227 |
张涛 |
男 |
计算机应用技术 |
2019年全国少数民族运动会集体项目一等奖 |
20 |
3 |
228 |
詹静颖 |
女 |
国际贸易实务 |
绍兴市首届”梦想杯”校园足球特色学校比赛力体第一名 |
10 |
3 |
229 |
钱柠洁 |
女 |
国际贸易实务 |
绍兴市首届”梦想杯”校园足球特色学校比赛力体第一名 |
10 |
3 |